Активное участие в городских мероприятиях города Усть-Каменогорск, приуроченных к празднованию Наурыз мейрамы, принял коллектив АО «Восток- машзавод».

Праздник Наурыз олицетворяет собой общие для всех людей ценности – уважение к старшим, заботу о ближнем, межнациональное и духовное единство, патриотизм и согласие, поэтому это праздник поистине народный.

Каждый день праздничной декады Наурызнама (с 14 по 23 марта) был наполнен определенным смыслом, национальным колоритом и возвращением к историческим корням народа. «День добрых дел — Игі істер күні» был посвящен благотворительной акции.

Заводчане радовались не только организации праздника, но и приняли участие в благотворительной акции: — мы оказали помощь в организации библиотеки для Дома престарелых в г. Усть-Каменогорск по улице Пограничная. Профсоюзной организацией работников АО «Востокмашзавод» в качестве подарков была подготовлена подборка книг и другой интересной литературы.

Данное доброе дело было встречено с энтузиазмом и желанием дальнейшего плодотворного сотрудничества профкома завода с руководством Дома престарелых, а его подопечные выразили огромную признательность и благодарность за благотворительную акцию.

 Председатель Профкома АО «Востокмашзавод»

 Пятова Асия Ахмедовна.

 

Comments are disabled.