Ежегодно в преддверии празднования Всемирного Дня охраны труда 28 апреля в организациях отраслевого профсоюза «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» Восточно-Казахстанской области проводятся различные мероприятия по безопасности и охране труда и профилактике травматизма. Организовываются и проводятся различные мероприятия, смотры-конкурсы. Лучшие технические инспектора, победители смотров-конкурсов поощряются денежными премиями, Почетными грамотами в своих трудовых коллективах.

         Председатели членских организаций отраслевого профсоюза «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» Восточно-Казахстанской области в своих профсоюзных организациях принимают самое активное участие в работе по контролю за улучшением состояния безопасности и охраны труда на производстве.

         В рамках Года безопасного труда, объявленного Федерацией Профсоюзов РК, 27 апреля 2023 года в Территориальном объединении «Профсоюзный центр ВКО» состоялся круглый стол на тему «Актуальные проблемы и пути решения по осуществлению профсоюзного контроля за соблюдением законодательства в области безопасности и охраны труда». В данном мероприятии самое активное участие принимали профсоюзные организации и профсоюзный актив горно-металлургической промышленности Восточно-Казахстанской области отраслевого профсоюза «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY».

          С презентацией  и докладом «Итоги работы технических инспекторов за 2022 год и планах на 2023 год» выступил Солдатов Сергей Федорович – советник председателя Локального профсоюза ТОО Казцинк — представитель отраслевого профсоюза «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» по ВКО.     

        Для снижения производственного травматизма рекомендовано всем реальным секторам экономики использовать лучшие практики в вопросах безопасного труда.

Инфо-центр ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY»

Comments are disabled.