30 января т.г. в Доме профсоюзов г. Астана состоялось заседание Исполкома ОО «Казахстанский отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY».

С докладом о текущей ситуации и утверждении плана работы на 2024 год выступил Председатель Отраслевого профсоюза А. Нуралин.

Члены Исполкома обменялись мнениями по вопросам повестки дня и обсудили ряд организационных вопросов. В частности, об утверждении инструкции проведения отчетов и выборов профсоюзных органов, о созыве Центрального Совета, о внесении изменений и дополнений в ЗРК «О профессиональных союзах» и в Трудовой кодекс РК, а также по вопросу подготовки Отраслевого соглашения между Министерством промышленности и строительства РК, АГМП и Отраслевыми профсоюзами.

Члены Исполкома отметили необходимость проведения в течение года мониторинга состояния социально-трудовых отношений на предприятиях и коллективных договоров. Особое внимание было уделено проведению регулярных обучающих семинаров и тренингов для профсоюзного актива.

В итоге по всем пунктам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Инфо-центр ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY».

Comments are disabled.